Пятница, 19.04.2024, 10:35
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2013 » Февраль » 4 » В царстве снега и льда
15:35
В царстве снега и льда

«… дошкольник не эстафета, которую передаёт семья в руки педагогов детского сада. Здесь важен не принцип параллельности, а принцип взаимопроникновения двух социальных институтов… Тенденция, направленная на укрепление семьи, и минимизирует общественное воспитание в пользу семейного»
 (Из Концепции дошкольного воспитания)

Положительных результатов в воспитании ребёнка можно достичь при согласованных действиях педагогов и семьи, при условии развития интереса родителей к вопросам воспитания. Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах или коньках, спуски с ледяных горок. Педагоги многих дошкольных образовательных учреждений радуют своих воспитанников не только традиционными снежными горками, ледяными дорожками, но и сюжетными постройками.
К Дню защитника Отечества мы решили создать свою эскадрилью боевой техники, но только из снега, для чего и были привлечены наши папы.
На спортивной площадке детского сада были вылеплены подводная лодка, танк, самолеты, лабиринт для ведения "разведывательных операций".
                                                                          
Спасибо наши дорогие Защитники!
Просмотров: 379 | Добавил: dou | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: