Пятница, 26.04.2024, 13:47
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » Архив материалов
Последний месяц лета уже стоит на пороге и не успеешь оглянуться,как уже во всю будет хозяйничать сентябрь-первый месяц учебного года. Подготовка к новому учебному 2015-2016 году в ДОУ началась с июня. В учреждении был проведен косметический ремонт всех групп, в котором активную помощь оказали  все сотрудники ДОУ. Благодаря администрации района, отделу образования и нашим шефам к новому учебному году были приобретены:
- стулья для детей;
- столы детские;
-игровая зона;
-информационные стенды для родителей;
-ноутбук, видеопроектор, экран для демонстрации презентаций;
- игрушки для детей;
-покрашена изгородь детского сада, которая просто сияет в лучах солнца.
 
Просмотров: 472 | Добавил: dou | Дата: 17.09.2013 | Комментарии (0)

Музей в дошкольном учреждении как центр патриотического воспитания.
Уважаемые коллеги!
Разрешите представить вашему вниманию опыт работы муниципального дошкольного образовательного учреждения Елховоозерского детского сада общеразвивающего вида «Солнышко» приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному развитию детей» по созданию музея в дошкольном учреждении.
Если человек не любит хотя бы изредка смотреть на старые фотографии своих родителей, не ценит память о них, оставленную в саду, который они возделывали, вещах, которые им принадлежали, - значит, он не любит их. Если человек не любит старые улицы, пусть даже и плохонькие, - значит, у него нет любви к своему городу. Если человек равнодушен к памятникам истории своей страны, - он, как правило, равнодушен к своей стране». Д.С.Лихачев
Эти слова Дмитрия Сергеевича Лихачёва запали мне в душу. Я задала себе вопрос. А что же могу сделать я, руководитель ДОУ, чтобы наши ... Читать дальше »
Просмотров: 906 | Добавил: dou | Дата: 04.07.2013 | Комментарии (0)


«… дошкольник не эстафета, которую передаёт семья в руки педагогов детского сада. Здесь важен не принцип параллельности, а принцип взаимопроникновения двух социальных институтов… Тенденция, направленная на укрепление семьи, и минимизирует общественное воспитание в пользу семейного»
 (Из Концепции дошкольного воспитания)

Положительных результатов в воспитании ребёнка можно достичь при согласованных действиях педагогов и семьи, при условии развития интереса родителей к вопросам воспитания. Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах или коньках, спуски с ледяных горок. Педагоги многих дошкольных образовательных учреждений радуют своих воспитанников не только традиционными снежными горками, ледяными дорожками, но и сюжетными постройками.
К Дню защитника Отечества мы решили создать свою эскадрилью боевой техники, ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: dou | Дата: 04.02.2013 | Комментарии (0)

ДЕНЬ МАТЕРИ
День матери это международный праздник, посвященный всем мамам мира. В отличие от 8 Мар­та, Международного женского дня, когда поздравле­ния принимают все представительницы прекрасного пола, в этот день принято поздравлять матерей и бе­ременных женщин.
Цель этого прекрасного празд­ника- поддержать традиции бережного отношения к женщине, особо отметить значение в нашей жизни самого главного человека - матери.
Это еще и семейный праздник. Дети обязатель­но должны понимать,кем является для них мама и какого почтения она заслуживает. Своим рождением, жизнью, успехами мы обязаны нашим дорогим ма­мам.
Нет ничего прекраснее и бескорыстнее мате­ринской любви. Как солнце посылает свои лучи, со­гревая все живое на земле, так и любовь матери все­гда согревает ребенка.
В своем детском саду мы провели спортивный праздник "Мама, папа, я спортивная семья!".
Просмотров: 379 | Добавил: dou | Дата: 26.11.2012 | Комментарии (0)

Во всём мире 1 октября отмечается День пожилых людей, который мы назвали «Днем мудрости и жизненного оптимизма».Это праздник бесконечно дорогих нам людей - наших бабушек и дедушек. Это праздник человеческой мудрости, гражданской зрелости, душевной щедрости - качеств, которыми наделены люди, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения.
Во все времена пожилые люди ассоциировались с мудростью, большим профессиональным и жизненным опытом. К ним шли за советом, с них брали пример. День пожилых людей должен стать хорошим поводом для организации теплого и сердечного праздника в знак уважения к бабушкам и дедушкам. ... Читать дальше »
Просмотров: 344 | Добавил: dou | Дата: 16.11.2012 | Комментарии (0)

Во всём мире 1 октября отмечается День пожилых людей, который мы назвали «Днем мудрости и жизненного оптимизма». Это праздник бесконечно дорогих нам людей - наших бабушек и дедушек. Это праздник человеческой мудрости, гражданской зрелости, душевной щедрости - качеств, которыми наделены люди, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения.
Во все времена пожилые люди ассоциировались с мудростью, большим профессиональным и ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: dou | Дата: 16.11.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3